Глава Gorn Development заключил соглашение по искам на 30 млрд руб. - газета

Генеральный директор девелоперской компании Gorn Development Максим Блажко заключил мировое соглашение с кипрской Riverstretch Trading & Investments (RT&I) по искам на общую сумму более 30 млрд рублей, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к сторонам.

Издание со ссылкой на данные сайта московского арбитражного суда сообщает, что RT&I еще в конце ноября отказалась от иска к структурам Блажко на $532,2 млн, и тогда же Хорошевский районный суд перенес рассмотрение заявления RT&I лично к Блажко примерно на 30 млрд руб. по причине назначения срока примирения.

Сейчас стороны договорились отозвать все иски друг к другу, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что мосгорсуд освободил генерального директора девелоперской компании Gorn Development Максима Блажко из-под домашнего ареста 16 ноября 2017 года. О том, что Блажко был "задержан" за долги, "Правде.Ру" стало известно 25 октября 2017 года.

Блажко известен как основатель крупной девелоперской компании "Донстрой". При этом предприниматель вышел из капитала девелопера после кризиса 2008 года. Сегодня бизнесмену принадлежит другая девелоперская компания — Gorn Development, одним из основных активов которой является проект жилого комплекса "Нескучный Home & SPA".