Россияне стали чаще покупать квартиры в Крыму

В Москве планируется реализовывать более 150 объектов крымской жилой недвижимости в месяц. Жители российских регионов будут покупать через московский офис продаж квартиры не только как второе или третье инвестиционное жилье, но будут приезжать на ПМЖ.

В настоящее время около 70% покупателей всей недвижимости Республики Крым приходится на московский регион, а также на Санкт-Петербург, Урал и Сибирь. Столичный мегаполис в этом рейтинге занимает первое место.

В столице ежемесячно продается 620 тысяч квадратных метров жилья. Общая сумма сделок достигает порядка 10 млрд рублей в месяц. Учитывая сложившийся спрос, вполне определенная часть из этих средств будет направлена на приобретение недвижимости в Крыму.

Эксперты отмечают, что около 30% граждан совершают не первую покупку недвижимости, чтобы потом либо сдавать ее в аренду, либо перепродать. За последние 4 года на полуостров уже переехало около 150 тысяч человек из разных уголков России.

По прогнозам аналитиков, в ближайшие 5-6 лет Крым может потеснить популярные на сегодняшний день курорты Испании, Черногории и Болгарии.

Обсудить