Более 110 проектов бизнес- и премиум-класса представлено в Москве

Общее число проектов бизнес- и премиум-класса в Москве по итогам ноября достигло 113, а количество реализуемых квартир — 16 830 шт. в рамках 229 корпусов, говорится в исследовании компании "БЕСТ-Новострой".

В нем отмечается, что цены в премиум-классе выросли на 2% по сравнению с октябрем 2017 несмотря на отсутствие прироста предложения в сегменте. В бизнес-классе цены остались на том же уровне, что и в октябре.

"Стабильная ценовая ситуация сохранялась на фоне увеличения количества реализуемых на рынке проектов", — говорится в исследовании.

В нем также указывается, что по итогам ноября в бизнес-сегменте столичный рынок новостроек пополнился двумя проектами, одним из которых стал ЖК "Серебряный парк", застройщиком которого выступает ГК "Инград".

"Предпочтения покупателей квартир бизнес- и премиум-класса остаются неизменны: наибольшая доля спроса приходится на 2-комнатные лоты (37%), 1-комнатные (28%) и 3-комнатные (25%). Студии выбирают 3% покупателей, а 4-комнатные квартиры — 7%", — добавляется в материалах исследования.