Проект планировки для квартала реновации на месте "Черкизона" подготовят к следующей осени

Проект планировки территории бывшего Черкизовского рынка для строительства квартала в рамках программы реновации планируется разработать к осени следующего года, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"Проект планировки территории бывшего Черкизовского рынка планируется утвердить в третьем квартале следующего года. Новый документ охватит план развития как пустующего после рынка участка, так и соседнюю территорию университета физкультуры", — сказала Ю. Княжевская.

По ее словам, в целом в проект планировки попадет около 100 га.

"Проект планировки будет включать планы строительства нового жилого квартала для переселенцев в рамках программы реновации, а также планы реконструкции и развития территории университета. Предполагается, что будут обновлены и приведены в порядок существующие объекты, а также построены новые спортивные комплексы", — сказала председатель комитета.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что уже до конца следующего года на территории бывшего Черкизовского рынка планируется начать строительство жилого квартала для переселенцев в рамках программы реновации.

Обсудить