Деревянные японские новостройки появились во Владивостоке

Михаил Мень

Два демонстрационных дома, построенных по японским технологиям в рамках двустороннего сотрудничества России и Японии, были представлены на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом "Правде.ру" сообщили в пресс-службе Минстроя.

Как рассказали представители ведомства, дома построены по каркасной технологии. Стоимость жилья в аналогичных новостройках не будет превышать среднерыночных показателей.

"У деревянного домостроительства в России огромный потенциал, из дерева строятся надёжные, безопасные и экологичные дома. Сегодня открыта экспозиция японских домов, выполненных по новейшим технологиям деревянного домостроения. Это даёт возможность и нашим строителям, и потребителям оценить его возможности", — отметил в ходе презентации домов, которая состоялась на ВЭФ, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

В планах дальнейшего сотрудничества российско-японской рабочей группы по развитию городской среды внедрение представленной технологии домостроения на территории Приморского края, отмечают в Минстрое.

Обсудить