Новое транспортное кольцо будет построено в Москве

Новое транспортное кольцо в столичном мегаполисе будет образовано за счет строительства 300 км хордовых магистралей, говорится в сообщении городского стройкомплекса.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, хордовые магистрали, которые строятся в столице, создадут новое транспортное кольцо и дополнительные маршруты передвижения по городу без заезда в центр.

"В рамках строительства Северо-Восточной, Северо-Западной, Юго-Восточной хорд и Южной рокарды появится около 300 км дорог, 127 эстакад, мостов и тоннелей, а также более 50 пешеходных переходов", -подчеркнул Марат Хуснуллин. Замкнуть новое транспортное кольцо московские строители планируют в 2023 году.

На данный момент в рамках Северо-Восточной хорды построено 69 км дорог, 58 искусственных сооружений и 13 пешеходных переходов. Ведется проектирование участков от Дмитровки до Ярославки и от Ярославки до Открытого шоссе. В их составе будет построено около 33 км дорог.

Сообщается, что мэр столицы Сергей Собянин 4 сентября открыл движение транспорта на Северо-Восточной хорде от шоссе до Московской кольцевой автодороги. Таким образом, почти миллион жителей города и десять столичных районов получили транспортную доступность.