Минстрой ужесточит контроль за благоустройством Новосибирска

Минстрой поручил властям Новосибирска ужесточить контроль за благоустройством города на уровне муниципалитетов, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В нем отмечается, что в ходе рабочей поездки в Новосибирск замглавы ведомства Андрей Чибис проверил ход реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды, капитальный ремонт и модернизацию коммунальных объектов и провел совещание во всем курируемым вопросам.

"Я вижу, что в регионе уделяется большое внимание вопросам ЖКХ и городской среды, и результат этого мы сегодня видим — программы капремонта выполняются качественно, на 26% сократилась аварийность в теплоснабжении, реализуются яркие и интересные проекты благоустройства. Но есть и ряд объектов, которые выполнены с серьезными нарушениями. Мы поручим региональным властям ужесточить контроль на уровне муниципалитетов, чтобы не допустить таких ситуаций", — приводятся в сообщении слова замминистра.

Также в сообщении говорится, что замглавы ведомства высоко оценил проекты общественных пространств в городе Кольцово и обустройство Михайловской набережной Оби, благоустроенной в рамках приоритетного проекта формирования комфортной городской среды.

"Новосибирск получит комфортную и интересную набережную, в Кольцово появился экологический маршрут для прогулок. Эти площадки наверняка будут привлекать горожан", — прокомментировал Андрей Чибис.

Стоимость работ в рамках первого этапа обустройства набережной в Новосибирске составила 140 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.

Обсудить