Алексеевскую насосную станцию отреставрируют

Завершить реставрацию ансамбля исторических зданий "Алексеевской насосной станции" на Новоалексеевской улице инвестор планирует в 2019 году, информирует портал Москомстройинвеста.

По словам главы ведомства Константина Тимофеева, реставрацию фасада "Водоподъемного здания с котельной и дымовой трубой, 1892 г." проводит Группа "Эталон" в рамках строительства ЖК "Серебряный фонтан". Работы уже выполнены на 40%.

Сообщается, что в следующем году на северо-востоке столицы появится уникальное общественное арт-пространство. В помещениях отреставрированных зданий заработают детские развивающиеся центры, мастерские и выставки.

Полностью завершить реставрацию ансамбля исторических зданий "Алексеевской насосной станции" на Новоалексеевской улице инвестор планирует в 2019 г. Общая площадь реставрируемого ансамбля XIX столетия — более 4,5 тысяч кв.м.

"Подобная форма организации общественной жизни в новых жилых комплексах становится особенно актуальной для города в последнее время", — подчеркнул Константин Тимофеев.

Проект по организации общественного пространства в районе исторических зданий "Алексеевской насосной станции" реализуется в соответствии с городской программой "Мой район".

Обсудить