Volga Group может выкупить квартал рядом с "Зарядьем"

Структура владельца Volga Group Геннадия Тимченко планирует принять участие в аукционе, на котором будет разыгрываться право реконструировать комплекс зданий на Москворецкой набережной, которые занимала Академия ракетных войск стратегического назначения (РВСН) им. Петра Великого. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджеров двух крупных инвестиционных компаний, рассматривавших покупку этих объектов.

Информацию изданию подтвердил один из партнеров Тимченко, но предупредил, что окончательное решение участвовать в торгах не принято. Представитель Volga Group сообщил, что у Тимченко и его структур нет интереса к участку на Москворецкой набережной. Представитель департамента городского имущества от комментариев до окончания приема заявок отказался."В случае победы у структуры Тимченко будут партнеры по этому проекту, говорят собеседники "Ведомостей". Это российская компания Vesper, специализирующаяся на элитной недвижимости, а также китайский инвестор", — пишет газета.

В начале года правительство Москвы купило этот комплекс у Минобороны. Сейчас комплекс общей площадью 113 000 кв. м. выставлен на торги, которые должны состояться 27 октября. После реконструкции квартала площадь объектов может увеличиться до 173 700 кв. м, предполагается, что там появятся апартаменты, гостиницы, розничная торговля, спортивные и выставочные помещения, а также склады. Начальная стоимость лота — 8,6 млрд руб.