Началось подписание договоров с обманутыми пайщиками "СУ-155"

Capital Group начала подписание договоров с обманутыми пайщиками "СУ-155" по московскому проекту Sky City с 1 ноября текущего года, говорится в сообщении компании-девелопера.

В нем отмечается, что проблемный жилой комплекс расположен на ул. Бочкова, вл. 11А в районе Останкино.

"Решение подписывать договора с 1 ноября вне зависимости от сроков и решения суда, инициированного юрлицами, было сознательным решением компании в интересах добросовестных пайщиков, ставшими заложниками ряда недобросовестных юрлиц, которые пытаются использовать социальные обязательства Capital Group для реализации сомнительных схем и получения денег или квартир мошенническим путем", — прокомментировала пресс-служба компании Capital Group.

В сообщении отмечается, что подписание будет проходить в соответствии с графиком, согласованным с инициативной группой, при этом договора на выбранные пайщиками квартиры вступят в силу с 1 января 2018 года.

"СУ-155" — российская девелоперская компания, неоднократно задерживающая сроки сдачи объектов долевого строительства. Весной 2017 года Capital Group приобрела на торгах право долгосрочной аренды земельного участка на улице Бочкова, вл.11А для выполнения обязательств перед обманутыми пайщиками "СУ-155" по этому объекту.

Обсудить