Глава минстроя ответил на обвинения в "бравурных отчетах"

Глава Минстроя Владимир Якушев выразил несогласие с утверждением спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о том, что его ведомство является "министерством недостоверной статистики", сообщает РИА Новости.

По словам главы Минстроя, к каждой цифре в его министерстве относятся предельно аккуратно. "Основополагающая статистика по деятельности ведомства и развитию отрасли будет выверена и в дальнейшем озвучена мной лично", — подчеркнул Владимир Якушев. Он добавил, что данные от Минстроя подтверждаются Росстатом.

Напомним, на прошлой неделе на "правительственном часе" в Совете Федерации глава верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко подвергла критике деятельность Минстроя за неэффективное решение проблемы долгостроев.

В своем высказывании спикер назвала министерство строительства "министерством недостоверной статистики", заявив, что ведомству требуется серьезное реформирование, назвав отчеты Минстроя "бравурными".

Также вице-премьер РФ Виталий Мутко высказался в отношении Минстроя, заявив, что министерство в последние годы утратило компетенции в строительной отрасли.